Купить жидкий полиуретан в Украине - Днепр | Тимол

Купить жидкий полиуретан в Украине

Купить жидкий полиуретан в Украине вы можете у нашего предприятия «Тимол». Мы предлагаем вниманию клиентов качественное и износостойкое сырье для производственных нужд. Продукция сертифицирована и подходит для любых промышленных сфер: от машиностроения до мебельных заводов. Доставка осуществляется по всей территории Украины.

Литьевой полимер: где используется?

Литьевое сырье используется практически во всех промышленных сферах. Например, очень популярен жидкий полиуретан для сайлентблоков, их этого материала отливают шестеренки для всевозможных механизмов и даже производят украшения и детские игрушки.

Полимер отличается от своих аналогов, например, той же резины, улучшенными техническими свойствами, такими как износостойкость, высокая эластичность, которая сохраняется надолго, вязкостью и устойчивостью к воздействию агрессивных химических веществ.

Самой популярной продукцией, для чего следует купить полиуретан жидкий, считается:

  • Валы и шкивы. Именно эти детали чаще всего подвергаются высоким механическим нагрузкам, а за счет высокой прочности материала, прослужат максимально долго;
  • Колеса для погрузочного транспорта. Они намного прочнее, чем резиновые аналоги, и способы работать даже при сильном износе протектора;
  • Направляющие ролики для конвейеров и транспортеров ленточных моделей;
  • Ремни передач и гусеницы. Полиуретановые запчасти прослужат дольше, чем их главных конкуренты из резины;
  • Амортизаторы и уплотнители. Сейчас большинство производителей заменяют аналогичные детали на полимерные за счет низкого износа и высокого процента эластичности;
  • Подшипники и муфты;
  • Антискользящие покрытия;
  • Трубопроводы. Этот материал обладает хорошей химической стойкостью, что позволяет защищать такие конструкции, как снаружи, так и внутри.

Купить жидкий полиуретан двухкомпонентный может также и для производства лакокрасочных товаров и клеевых растворов. Продукция отличается устойчивостью к любым негативным природным факторам, например, высокой влажности и долго держится на поверхности, куда ее нанесли.

Используется полимер в жидком виде и для производства зубных протезов. Из него также отливают различные украшения и декор для дома.

Также вы можете купить жидкий полиуретан для форм любой фактуру и габаритов.  Такие лотки можно использовать для работы с различным сырьем: гипс, волос, полиэфирная смола, цемент, бетон и так далее.

В некоторых промышленных сферах полимер превосходит по своим техническим качествам даже сталь. При этом технология производства деталей позволяет делать как совсем маленькие изделие, так и очень габаритные от 500 килограмм.

Цена на жидкий полиуретан вполне приемлема и даже ниже, чем на главные аналоги этого материала, например, на качественную резину, сталь или пластик. Да и само производство менее затратное в плане времени.

Купить жидкий полиуретан в Украине - ТИМОЛ

Главные преимущества материала

Помимо того, что стоимость в Украине полиуретана достаточно приемлема и даже ниже, чем у некоторого аналогичного сырья, его намного выгодней покупать большим и малым производствам. Материал успел себя отлично зарекомендовать за счет высокой сопротивляемости агрессивным веществам и температурным перепадам, что позволяет его использовать в различных условиях.

Это свойства позволяют применять синтетическое сырье во многих промышленных сферах, включая лакокрасочное производство, машиностроение, медицину и так далее. Его также используют и в строительстве в качестве герметиков. За счет того, что материал отлично выдерживает низкие и высокие температуры его можно использовать как в странах с жарким климатом, так и на Крайнем севере. К тому же он прост и удобен в эксплуатации.

Двухкомпонентные варианты имеют хороший показатель текучести, что позволяет изготавливать продукцию методом литья. Например, втулки и сайлентблоки для различного транспорта. Впрочем, характеристики определяются качественным составом основы и изоцианатного отвердителя. За счет разных добавок материал может быть более эластичным или, наоборот, после затвердевания очень прочным.

Именно полиуретан способен заменить резину, которая достаточно быстро теряет свою эластичность. К тому же резиновые изделия при максимальных нагрузках быстро деформируются и выходят из строя. Полимерные же детали обладают возможностью возвращать свою первоначальную форму, поэтому им не страшны сильные удары или другого рода механические повреждения, что делает их особенно востребованными во многих промышленных сферах.

Формы выпуска жидкого полиуретана

Полиуретан в жидком виде выпускается в тарах различного объема. Вы можете приобрести, как небольшую банку для производства деталей или изделий своими руками, так и большие контейнеры для промышленных предприятий.

Наша компания выпускает полимер с самым оптимальным составом, чтобы готовые изделия получались максимально прочными и износостойкими.

Как сделать заказ продукции?

Купить жидкий полиуретан в Украине можно у завода «Тимол» в Днепре. Мы предлагаем высококачественное сертифицированное сырье. Для заказа свяжитесь с нашими менеджерами по контактным телефонам, указанным на сайте в разделе «Контакты». Сотрудник расскажет вам подробности сотрудничества с нашим предприятием, вышлет актуальный прайс на продукцию, и вы сможете обсудить способ оплаты и доставки на ваш объект.

Мы сотрудничаем, как с клиентами из Украины, так и с партнерами из ближнего зарубежья.

Ждем ваших обращений уже сегодня!