Полиуретановая футеровка конвейерных роликов - Днепр, Украина

Полиуретановая футеровка конвейерных роликов

Начали использовать полиуретан для защиты механизмов от внешних разрушений давно. Еще в период Второй мировой войны им покрывали некоторые части самолетов. Процесс назвали футеровкой (происходит от немецкого futter - подкладка).

Сегодня этот способ помогает обновить оборудование, восстановить испорченные детали и не только. Например, полиуретановая футеровка конвейерных роликов позволит наладить плавный ход, снизить шум на производстве и в значительной мере продлит эксплуатационный период.

Преимущества полиуретановой футеровки

Ленточные конвейеры используются на разных промышленных предприятиях. Их важная составляющая – роликовые опоры. Напряжённая работа довольно быстро изнашивает их покрытие. И тут возникает проблема: останавливать производство, заказывать новую деталь, тратить время на установку, или прибегнуть к ПУ-футеровке.

Процесс позволяет реанимировать испорченные ролики для конвейеров и продлить их жизнедеятельность. Это выгодно, поскольку нет необходимости тратиться на новые детали. Облицовка обойдется в разы дешевле, а пользы даст больше. 

У полиуретана масса положительных свойств:

  • может использоваться на открытом воздухе и в помещении без потери исходного качества;

  • выдерживает любые нагрузки, даже сверхтяжелые;

  • может деформироваться под давлением, но очень быстро возвращается в прежнюю форму;

  • Не становится ломким при длительном пребывании под солнцем и не теряет цвет, не покрывается белесыми пятнами;

  • хорошо переносит любой температурный режим. Детали будут исправно работать при очень низкой температуре: -20°C. Не подведет, если столбик термометра поднимется до отметки +80°C;

  • хорошо взаимодействует с агрессивной средой. Технические масла, бензин, кислоты, соленная вода не смогут причинить вред. 

Полиуретан не донимает плесень и грибки. Изделия не подвержены коррозии: никаких ржавых пятен и потеков. На блоки не налипает мелкий мусор, пыль, грязь. Содержание механизма в рабочем состоянии не требует больших физических затрат.

Полиуретановая футеровка конвейерных роликов - завод Timol

Как проходит футеровка полиуретаном

Футеровку можно проводить разными способами. Какой выбрать зависит от производства и вида оборудования. Мы предлагаем использовать полиуретановые кольца. Метод позволяет быстро возобновить работу, а ремонт не занимает много времени. Достаточно просто натянуть готовое кольцо на конвейерный ролик. 

Какое значение имеет твердость 

Полиуретаны отличаются твердостью. Она определяется по признанному во всем мире методу Шора. Наиболее доступен по цене материал с показателем 95А. Выдерживает довольно большие нагрузки. Если сравнивать с другими, то более подвержен износу. Премиальным считается сырье с показателем 92А. Если ролики находятся под постоянным давлением большого веса, лучше сделать выбор в пользу ПУ с твердостью 70Д. 

Проведя футеровку конвейерных роликов полиуретаном, значительно снизите вибрации, а следовательно замедлите износ оборудования.

Особенности сотрудничества

На заводе «Timol» можно заказать готовые кольца для футеровки в полном наборе или отдельные виды стандартного образца. 

Если у вас специфическое оборудование нестандартных габаритов, пришлите свои чертежи, если таковые разработаны. Можем выполнить детали по техническому заданию или описанию требуемой вещи. Свяжитесь с менеджером консультантом, он поможет. Сделать это можно, отправив заказ на наш e-mail: timolltd@gmail.com или же отправив нам сообщение  в чат.

Мы не затягиваем с ответом и всегда рады оказать содействие.

В работе используем качественное сырье от поставщиков из стран Европы (Италия, Германия, Франция, Великобритания). Полиуретан без запаха, не загрязняет окружающую среду и безвреден для человека.

Компания расположена в Днепре. Это крупный транспортный центр с продуманной и удобной логистикой. Доставка заказа производится оперативно в любой регион наиболее подходящим видом транспорта.