Гуммирование валов полиуретаном - покрытие валов полиуретаном

Гуммирование валов полиуретаном

Гуммирование валов полиуретаном – это процесс создания защитной поверхности, которая предотвращает преждевременный износ изделия. Это лучший способ отремонтировать деталь, что исключает необходимость покупки нового вала. Завод полиуретановых изделий «Тимол» предоставляет данную услугу уже на протяжении многих лет. Для гуммирования используется полиуретан разной твердости. Все используемые в работе материалы являются полностью сертифицированными и отвечают действующим стандартам качества. 

 

Особенности полиуретановых валов

 

Полиуретан активно используется во многих сферах промышленности. Популярность материала обусловлена уникальными эксплуатационными характеристиками. Полиуретан не подвергается деформации даже при высокой температуре. Также он отлично выдерживает агрессивное воздействие гидравлических жидкостей или нефтепродуктов. Качественные изделия не растрескиваются и не рассыхаются. Валы используются в следующих сферах: 

  • деревообрабатывающая;
  • текстильная; 
  • металлообрабатывающая; 
  • химическая; 
  • кожевенная.

При повреждении поверхности деталей можно восстановить их контактный слой и не покупать новое изделие. Это позволит вам существенно сэкономить время и средства. Покрытие полиуретаном обеспечивает валам лучшие свойства. Качественные изделия отличаются высокой износостойкостью. Они служат в 10 раз больше, чем их резиновые или металлические аналоги. При соприкосновении с грязью или сыпучими веществами на деталь ничего не налипает. Полиуретановые валы ударопрочные и способны выдерживать самые большие нагрузки. Благодаря своей прочности изделия можно эксплуатировать долгое время. Они способны противостоять многочисленными изгибам и не разрушаться. Средняя рабочая температура изделия составляет от -40 до +80°C, допускается также кратковременное влияние более высоких температур.

Валы могут иметь абсолютно разный цвет. Это никаким образом не влияет на их качество, поскольку сам материал не имеет собственного выраженного цвета. При покрытии используются различные красители. Цветные валы не оставляют отпечатков на поверхностях при контакте.

Гуммирование валов полиуретаном от завода «Тимол»

 

Технология гуммирования валов полиуретаном от «Тимол»

 

Валы, как правило, используют как поддерживающие, направляющие, транспортирующие приводные. Покрытие валов полиуретаном является лучшим, и экономически выгодным ремонтом. Твердость материала зависит от задач, которые ставятся перед изделием. В среднем – это от 45-95 единиц по шкале ШОР А. 

Изначально с вала удаляется старое и изношенное покрытие. Затем подготавливается материал для гуммирования, который позволит получить изделию необходимые показатели термостойкости и жёсткости. Следующий этап предусматривает нанесение слоя эластомера (зависит от условий эксплуатации). Твёрдость материала и физико-механические свойства материала будут разные в каждом конкретном случае. 

В конце вы получите восстановленную деталь, полностью идентичную новой. Материал для покрытия подбирается исходя из требований клиента. Использование данной технологии актуально практически во всех сферах промышленности. 

Гуммирование будет гораздо целесообразным, чем заказ нового изделия. Прежде всего это выгодно в финансовом плане. Качество самой детали такое же, как и нового вала. Стоит отметить, что полиуретановое покрытие в отличие от резинового увеличивает работоспособность изделия в 3-4 раза. 

Наша команда имеет огромный опыт восстановления различных деталей. Полиуретановое покрытие делает изделия более эластичными, прочными и стойкими к воздействию агрессивной среды. 

Покрытие деталей полиуретаном сегодня является достаточно распространенной услугой, поскольку сделать это гораздо выгоднее, чем приобрести новое изделие. К основным преимуществам данной технологии относятся: 

  • возможность корректировки параметров материала, а именно жёсткость, стойкость к химическим элементам и прочее; 
  • быстрые сроки выполнения работ, что особенно важно для производственных объектов с непрерывными технологическими циклами; 
  • возможность мгновенной эксплуатации после гуммирования;

Наши специалисты имеют большой опыт работы, благодаря чему они с лёгкостью выполняют работы любой степени сложности. Обращаясь к нам, вы всегда можете рассчитывать на профессиональную консультацию, а также гарантию высокого качества полученных изделий. Чтобы заказать услугу, свяжитесь с нашими менеджерами по телефону. С ними вы сможете обсудить детали сотрудничества и ценовую политику.